08 сентября сотрудник ИОЭЧК Литвинов Даниил Евгеньевич провел инструктаж со студентами ГБПОУ КК ТИТ, о правилах пользовании железнодорожным транспортом, правилам перехода ж/д путей, безопасного поведения вблизи и на объекте железнодорожной инфраструктуры, безопасного селфи, электробезопасности. В ходе беседы были затронуты следующие опасные молодежные хобби:
1.Паркур;
2. Сталкерство;
3. Зацепинг.

 

08 сентября 2020 года в Тихорецком индустриальном техникуме было организовано и проведено мероприятие в рамках помощи первокурсникам, инспектор ОПДН ОУУП и ПДН отдела МВД РФ по Тихорецкому району лейтенант полиции Васильева Екатерина Николаевна, провела с подростками профилактические беседы на темы: "Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае", "Незнание закона не освобождает от ответственности", "Профилактика преступлений против половой свободы несовершенолетних", "Профилактика употребления наркотиков, лекарственных и токсических веществ". Подросткам была разъяснена ответственность за совершение преступлений и административных правонарушений, в том числе уголовная ответственность несовершенолетних. В ходе беседы были затронуты следующие темы:
1. Закон 1539-КЗ Краснодарского края от 21.07.2008 "О мерах профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае»;
2.КоАП РФ;
3. УК РФ;
4.114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности;
5.Опасными молодежными хобби компьютерные игры, АУЕ( «арестантский уклад един» или «арестантское уркаганское единство»)

 

 

Начался новый учебный год. Тихорецкий индустриальный техникум принял пополнение первокурсников в количестве 315 человек.
Студенческая жизнь начинается с первого курса, поэтому успешная адаптация обучающихся и студентов нового набора к жизни и учебе в техникуме является залогом дальнейшего развития каждого студента как человека, будущего специалиста.
Ускорение процессов адаптации первокурсников к новому для них образу жизни и деятельности являются чрезвычайно важными задачами. Ведь профессиональная деятельность студентов после окончания техникума во многом зависит от уровня адаптации к новой образовательно-воспитательной среде.
Таким образом, становится очевидной необходимость поиска путей активизации социально-психологических и педагогических условий, способных обеспечить процесс адаптации студентов нового набора. Этим и объясняется необходимость проведения различных мероприятий, которые поспособствуют подросткам адаптироваться в кратчайший срок.
Студенты, проживающие в общежитии, нуждаются в особом внимании, поэтому 08.09.2020 года в актовом зале состоялась беседа с представителями воспитательного отдела :заместителем директора по УВР Асатрян А.Г., педагогом-психологом Рожко А.Б., социальным педагогом Ивлевой К.А.
В ходе беседы были затронуты самые актуальные проблемы проживания в общежитии : режим дня, важность соблюдения личной гигиены, санитарное состояние комнат, здания, территории, правила поведения в быту, взаимопонимание и дружба в общем доме.
По окончании беседы ребята активно задавали вопросы и предлагали свои идеи по формированию здорового морально-психологического климата в общежитии.