Студентам рассказал об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних и применяемых к ним санкциях за совершённые правонарушения.

Разговор большей частью касался обычных бытовых ситуаций, которые могут толкнуть подростка на правонарушение. Ведь порой безобидное, на первый взгляд, приглашение выпить за компанию или пожарить шашлычок в парке с точки зрения закона оказывается недопустимым деянием.

Инспектор напомнил ребятам о правилах поведения на улице, рассказала, какие меры могут быть приняты к желающим пристраститься к таким пагубным привычкам как распитие алкоголя и табакокурение.

Особый акцент в беседе был сделан на профилактике хулиганских действий и на правилах поведения на водоемах. Также ребятам напомнили о необходимости своевременного возвращения домой с вечерних прогулок Закон 1539-КЗ, а так же напомнил о правилах поведения в пассажирском транспорте, о правилах нахождения детей на улице, правила безопасности при нахождении дома, правилах для велосипедистов, а так же что необходимо делать для сохранности своего двухколёсного друга.

Студенты очень внимательно слушали, многие задавали вопросы, активно интересовались действующим законодательством.

Все студенты получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы, а также предупреждены об ответственности за противоправные действия.