С 3 по 6 ноября более 1500 студентов из 76 регионов России и Республики Беларусь приняли участие во Всероссийском слете студенческих отрядов, посвященном окончанию 63-го трудового семестра. Среди них — студентка Тихорецкого индустриального техникума Анастасия Коротецкая.

Слёт проходил в Кузбассе, где участники студенческих отрядов соревновались в конкурсах по разным направлениям (спорт, творчество, профессиональное мастерство).

В составе команды Южного федерального округа Анастасия Коротецкая состязалась в соревнованиях. По итогам спартакиады бойцы округа заняли третье место в полосе препятствий и второе место в конкурсе болельщиков.

— Несмотря на соревновательный дух, среди бойцов студенческих отрядов царила дружественная атмосфера. Слова поддержки, новые знакомства и путешествие в Сибирь подарили невероятные эмоции. Мы встретились со знакомыми со всей России и ребятами, с которыми летом работали на Красной Поляне, ощутили на себе разницу часовых поясов и провели время в компании замечательных людей. Самое время возвращаться домой, чтобы подготовиться к новым свершениям! — поделилась студентка.