Зарегистрироваться в качестве участника «Географического диктанта – 2020» в дистанционном формате возможно данными способами до 23 ноября 2020 года:
1. Пройдя регистрацию через форму

2. Связавшись с контактным лицом по взаимодействию с участниками – Варнакина Елена 89280383572.

Распорядок работы площадки:

1. Зарегистрироваться как участник до 23 ноября 2020 года;
2. С 23 по 28 ноября 2020 года, на вашу электронную почту, указанную вами при регистрации,будет направлена неактивированная ссылка для написания диктанта;
3. 29 ноября 2020 года с 12 до 13 часов по местному времени участник по индивидуальной ссылке заходит на страницу прохождения Диктанта. С момента активации ссылки начинается отсчет времени.Ссылка действительна в ограниченный промежуток времени: с 12 до 13 часов по местному времени 29 ноября 2020 года.
4. На прохождение Диктанта отводится 1 (один) час, который начинает отсчитываться с момента активации ссылки. Первые 15 минут отводятся на приветственное слово ведущего Диктанта, небольшую виртуальную викторину, объяснение правил и заполнение Анкеты участника Диктанта. Заполнение Анкеты участника Диктанта является необходимым условием перехода к прохождению Диктанта. После заполнения участник переходит непосредственно к заданиям Диктанта, представленным в виде видеопрезентации, озвученной известными телеведущими, актёрами и дикторами.
5. После завершения прохождения Диктанта каждый участник получает тринадцатизначный уникальный (индивидуальный) номер бланка (код) для получения результатов Диктанта.

Индивидуальные результаты написания Диктанта размещаются на сайте Диктанта http://dictant.rgo.ru. Каждый участник сможет узнать свой результат по индивидуальному тринадцатизначному номеру.

 Допускается предоставление Свидетельства об участии в электронном виде.

Срок выдачи Свидетельств при прохождении дистанционного Диктанта увеличивается до двух недель с момента его проведения.